Portal 64: Saison 2018/19
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 U10
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Endrunde
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 2,5 | 4,0 | 2,5 | 2,5 | 3,0 | 5 | 10 | 14.5 |
2 | SV Dresden-Leuben 1 | 1,5 | ** | 3,0 | 1,5 | 2,5 | 2,5 | 5 | 6 | 11.0 |
3 | USG Chemnitz 1 | 0,0 | 1,0 | ** | 2,0 | 3,0 | 3,0 | 5 | 5 | 9.0 |
4 | Schachklub König Plauen 1 | 1,5 | 2,5 | 2,0 | ** | 1,5 | 2,0 | 5 | 4 | 9.5 |
5 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5 | 1,5 | 1,0 | 2,5 | ** | 2,0 | 5 | 3 | 8.5 |
6 | TuS Coswig 1920 1 | 1,0 | 1,5 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | ** | 5 | 2 | 7.5 |
2. Runde
Br. | Schachklub König Plauen 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Akladius, Kyrillus | - | Riedel, Arthur | ½:½ |
2 | Rühmer, Nico | - | Fromme, Leander | 0:1 |
3 | Hai Dang, Tom | - | Bergmann, Moritz | 0:1 |
4 | Beck, Raphael | - | Leßner, Konstantin | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USV TU Dresden 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Fromme, Leander | - | Fruth, David | 0:1 |
2 | Bergmann, Moritz | - | Eichner, Tim | 1:0 |
3 | Leßner, Konstantin | - | Ellinger, Maximilian | ½:½ |
4 | Kinnigkeit, Mattis | - | Nebes, Joel | 0:1 |
4. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Anagnostoudis, Angelos | - | Riedel, Arthur | 1:0 |
2 | Schubert, Linus | - | Fromme, Leander | ½:½ |
3 | von Rechenberg, Franz Georg | - | Bergmann, Moritz | 0:1 |
4 | Közle, Lars | - | Leßner, Konstantin | 1:0 |
5. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Fromme, Leander | - | Lichtenstein, Aron | 0:1 |
2 | Bergmann, Moritz | - | Koblischke, Tilo | 0:1 |
3 | Leßner, Konstantin | - | Hensel, Tamino | 0:1 |
4 | Kinnigkeit, Mattis | - | Frey, Lino | 1:0 |
Zum Portal64.
Das Ergebnis aus der Vorrunde ( GW Leipzig - Tus Coswig 2:2) wurde in die Endrunde mitgenommen.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Coswig 1920 1 | ** | 2,0 | 3,0 | 2,0 | 3 | 4 | 7.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,0 | ** | 2,0 | 2,5 | 3 | 4 | 6.5 |
3 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1,0 | 2,0 | ** | 3,0 | 3 | 3 | 6.0 |
4 | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 2,0 | 1,5 | 1,0 | ** | 3 | 1 | 4.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Riedel, Arthur | - | Halas, Neele Zoe | 0:1 |
2 | Fromme, Leander | - | Hägele, Alexander | 1:0 |
3 | Bergmann, Moritz | - | Hägele, Julian | 0:1 |
4 | Leßner, Konstantin | - | Rieprecht, Béla | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TuS Coswig 1920 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Riedel, Arthur | - | Kullmann, Theo | 0:1 |
2 | Fromme, Leander | - | Kullmann, Max | 0:1 |
3 | Bergmann, Moritz | - | Nürnberger, Lukas | 1:0 |
4 | Leßner, Konstantin | - | Behrendt, Vincent | 1:0 |
3. Runde
Br. | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Abdul, Suhrab | - | Riedel, Arthur | ½:½ |
2 | Limbach, Laura | - | Fromme, Leander | 1:0 |
3 | Siegel, Henrik | - | Bergmann, Moritz | 0:1 |
4 | Hollstein, Leyla | - | Leßner, Konstantin | 0:1 |
Zum Portal64.
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 U12
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,0 | 2,5 | 3,0 | 3,5 | 2,0 | 5 | 9 | 14.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | ** | 4,0 | 1,5 | 3,0 | 4,0 | 5 | 6 | 13.5 |
3 | Schachzentrum Seeblick 1 | 1,5 | 0,0 | ** | 2,5 | 2,5 | 3,0 | 5 | 6 | 9.5 |
4 | SV Dresden-Leuben 1 | 1,0 | 2,5 | 1,5 | ** | 2,0 | 2,5 | 5 | 5 | 9.5 |
5 | USG Chemnitz 1 | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 2,0 | ** | 3,0 | 5 | 3 | 8.0 |
6 | TuS Coswig 1920 1 | 2,0 | 0,0 | 1,0 | 1,5 | 1,0 | ** | 5 | 1 | 5.5 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USV TU Dresden 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Schön, Florian | - | Kempe, Caius Emilian | 0:1 |
2 | Englert, Luca | - | Richter, Nicholas | 1:0 |
3 | Vecera, Fabio | - | Espig, Nils | 0:1 |
4 | Widmann, Maximilian | - | Fruth, David | 0:1 |
3. Runde
Br. | TuS Coswig 1920 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Linnemann, Caspar | - | Schön, Florian | 0:1 |
2 | Kullmann, Theo | - | Englert, Luca | 0:1 |
3 | Kullmann, Max | - | Vecera, Fabio | 0:1 |
4 | Kiss, Sebastian | - | Pauscher, Moritz | 0:1 |
4. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Schön, Florian | - | Ehrig, Leon Chris | 1:0 |
2 | Englert, Luca | - | Heiser, Quentin | 1:0 |
3 | Vecera, Fabio | - | Wiedbusch, Jari | 0:1 |
4 | Pauscher, Moritz | - | Mehner, Lorenz | 1:0 |
5. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Phan Trong, Dai | - | Schön, Florian | 1:0 |
2 | Bregulla, Paul | - | Englert, Luca | 1:0 |
3 | Wald, Fiete | - | Vecera, Fabio | ½:½ |
4 | Anagnostoudis, Angelos | - | Widmann, Maximilian | 0:1 |
Zum Portal64.
Das Ergebnis aus der Vorrunde ( GW Leipzig - Schachzentrum Seeblick 4:0) wurde in die Endrunde mitgenommen.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 4,0 | 3,5 | 2,5 | 3 | 6 | 10.0 |
2 | Schachzentrum Seeblick 1 | 0,0 | ** | 2,0 | 3,0 | 3 | 3 | 5.0 |
3 | TSV Kitzscher 1 | 0,5 | 2,0 | ** | 2,0 | 3 | 2 | 4.5 |
4 | Schachklub König Plauen 1 | 1,5 | 1,0 | 2,0 | ** | 3 | 1 | 4.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TSV Kitzscher 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schön, Florian | - | Ottlik, Marie | +:- |
2 | Englert, Luca | - | Hick, Richard | 1:0 |
3 | Vecera, Fabio | - | Müller, Josef | 1:0 |
4 | Pauscher, Moritz | - | Struzina, Elias | ½:½ |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachzentrum Seeblick 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Schön, Florian | - | Peglau, Charis | 1:0 |
2 | Englert, Luca | - | Peglau, Dora | 1:0 |
3 | Vecera, Fabio | - | Jacobasch, Ronja | 1:0 |
4 | Widmann, Maximilian | - | Pfeiffer, Jason | 1:0 |
3. Runde
Br. | Schachklub König Plauen 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Bühring, Marwin | - | Schön, Florian | ½:½ |
2 | Manicio, Ethan | - | Englert, Luca | 0:1 |
3 | Nguyen Dang, Maria | - | Widmann, Maximilian | 0:1 |
4 | Akladius, Kyrillus | - | Pauscher, Moritz | 1:0 |
Zum Portal64.
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 U14
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 2 | ** | 2,5 | 3,0 | 4,0 | 3 | 6 | 9.5 |
2 | VSC Plauen 1952 1 | 1,5 | ** | 2,5 | 3,0 | 3 | 4 | 7.0 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | 1,5 | ** | 3,0 | 3 | 2 | 5.5 |
4 | SC Leipzig-Lindenau 2 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 2.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SC Leipzig-Lindenau 2 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Feilhauer, Janick | - | +:- | |
2 | Willberg, Marek | - | Opitz, Leyla | 1:0 |
3 | Czeisz, Luca | - | Weiske, Adrian | 0:1 |
4 | Martin, Laurin | - | Itzigehl, Jannik | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USV TU Dresden 2 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Feilhauer, Janick | - | Kovalchuk, Alexander | ½:½ |
2 | Willberg, Marek | - | Döge, Wolf-Peter | 0:1 |
3 | Czeisz, Luca | - | Pfefferkorn, Paul | ½:½ |
4 | Martin, Laurin | - | Scholz, Rika | 0:1 |
3. Runde
Br. | VSC Plauen 1952 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Melestean, Timur | - | Feilhauer, Janick | 0:1 |
2 | Pierel, Gabriel | - | Willberg, Marek | ½:½ |
3 | Melestean, Maxim | - | Czeisz, Luca | 1:0 |
4 | Wernicke, Luca Paul | - | Martin, Laurin | 1:0 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Hoyerswerda
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FVS ASP Hoyerswerda 1 | ** | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 3 | 6 | 11.0 |
2 | Schachklub König Plauen 1 | 1,0 | ** | 4,0 | 2,0 | 3 | 3 | 7.0 |
3 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 0,0 | 0,0 | ** | 4,0 | 3 | 2 | 4.0 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | ** | 3 | 1 | 2.0 |
1. Runde
Br. | Schachklub König Plauen 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Melitzki, Richard | - | Tätzner, August | 1:0 |
2 | Elstner, Florian | - | von Woedtke, Wyn | 0:1 |
3 | Atze, Reinhard | - | Bergmann, Moritz | 0:1 |
4 | Deiters, Clemens, Philip | - | Leßner, Konrad | 1:0 |
2. Runde
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Pixa, Karl | - | Tätzner, August | 1:0 |
2 | Haugner, Quentin | - | von Woedtke, Wyn | 1:0 |
3 | Mölle, Felix | - | Bergmann, Moritz | 1:0 |
4 | Gläser, Alexander | - | Leßner, Konrad | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | FVS ASP Hoyerswerda 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Tätzner, August | - | Rössel, Gino | 0:1 |
2 | von Woedtke, Wyn | - | Schuh, Ramon | 0:1 |
3 | Bergmann, Moritz | - | Friedrich, Eddie | 0:1 |
4 | Leßner, Konrad | - | Lesnikowski, Maciej | 0:1 |
Zum Portal64.
3.Männermannschaft 2018/19 - 2. Bezirksklasse
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
TSV Kitzscher 2
**
4,0
4,5
8,0
6,0
7,0
5
9
29.5
2
Frohburger SC 1926 2
4,0
**
4,5
4,5
7,0
4,5
5
9
24.5
3
SC Leipzig-Lindenau 2
3,5
3,5
**
4,0
5,0
5,5
5
6
21.5
4
SF Fortuna Leipzig 5
0,0
3,5
3,0
**
5,5
3,0
5
2
15.0
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
2,0
0,0
3,0
2,5
**
6,5
5
2
14.0
6
Schachgemeinschaft Leipzig 10
1,0
3,5
2,5
5,0
1,5
**
5
2
13.5
1. Runde
Br. Frohburger SC 1926 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 7:0
1 Bondarew, Juri - Englert, Luca
1:0
2 Krause, Dirk - Feilhauer, Janick
1:0
3 Thon, Siegfried - Martin, Laurin
1:0
4 Burkhardt, Dieter - Fromme, Leander
1:0
5 Taubert, Lothar - Martin, Julian
1:0
6 -
-:-
7 Sickinger, Peter - Neuhoff, Laertes
1:0
8 Speck, Darwin Fin - Leßner, Konstantin
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SC Leipzig-Lindenau 2 3:5
1 Vecera, Fabio - Spangenberg, Pia
0:1
2 Feilhauer, Janick - Wolf, Sascha
0:1
3 Herrmann, Christian - Gläser, Gabriel
0:1
4 Wittig, Georg - Topsch, Robin
1:0
5 Willberg, Marek - Hellmund, Karl-Heinz
1:0
6 Sirota, Oleksandr - Heintz, Lilly
0:1
7 Leßner, Konstantin - Gerdes-Götz, Nele
½:½
8 Menzel, Moritz - Niesch, Sarah
½:½
3. Runde
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 6:2
1 Schöne, Harald - Vecera, Fabio
½:½
2 Bonk, Heinrich - Englert, Luca
1:0
3 Müller, Helene - Feilhauer, Janick
½:½
4 Ehrlich, Timo - Herrmann, Christian
½:½
5 Voigt, André - Wittig, Georg
½:½
6 Ottlik, Marie - Pauscher, Moritz
1:0
7 Schöne, Navin - Neuhoff, Laertes
1:0
8 Hick, Richard - Fromme, Leander
1:0
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 10 6,5:1,5
1 Englert, Luca - Neumann, Uwe
1:0
2 Feilhauer, Janick - Markert, Eberhard
½:½
3 Wittig, Georg - Heck, Anja
1:0
4 Sirota, Oleksandr - Glogau, Helmut
½:½
5 Neuhoff, Laertes - Süßkind, Daniel
½:½
6 Menzel, Moritz - Bergert, Bernd
1:0
7 Pauscher, Moritz -
+:-
8 Fromme, Leander -
+:-
Bemerkung des Staffelleiters: Spiel verlegt auf den 15.12.2018 um 09:00 Uhr. 5. Runde
Br. SF Fortuna Leipzig 5 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 5,5:2,5
1 Hollstein, Joachim - Vecera, Fabio
1:0
2 Werner, Heidi - Englert, Luca
0:1
3 Wachsmuth, Matthias - Herrmann, Christian
1:0
4 Kirchhof, Torsten - Mager, Timon
½:½
5 Thalwitzer, Jacob - Neuhoff, Laertes
0:1
6 Polte, Niklas - Rutzki, Paul
1:0
7 Sukker, Imad - Fromme, Leander
1:0
8 Thor, Johannes - Bergmann, Moritz
1:0
Zum Portal64.
2. SJL U20 2018/19
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
SV 1919 Grimma 1
**
5,0
8,0
6,5
3
6
19.5
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
3,0
**
6,5
5,5
3
4
15.0
3
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
1,5
**
4,5
3
2
6.0
4
SV Grün-W. Niederwiesa 1
1,5
2,5
3,5
**
3
0
7.5
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 6,5:1,5
1 Caprita, Victor - Wolf, Natascha
½:½
2 Schaefer, Matthes - Werner, Nico
1:0
3 Reichelt, Marius - Werner, Jenny
1:0
4 Feilhauer, Janick - Pfeiffer, Raphael
1:0
Schaefer, Matthes - Wolf, Natascha
0:1
Caprita, Victor - Werner, Nico
1:0
Feilhauer, Janick - Werner, Jenny
1:0
Reichelt, Marius - Pfeiffer, Raphael
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 3:5
1 Caprita, Victor - Könze, Heike
0:1
2 Reichelt, Marius - Hagenbeck-Hübert, Lara
½:½
3 Westphal, Simon - Hagenbeck-Hübert, Ben
½:½
4 Wittig, Georg - Schmidt, Nils-Lennart
0:1
Reichelt, Marius - Könze, Heike
½:½
Caprita, Victor - Hagenbeck-Hübert, Lara
0:1
Wittig, Georg - Hagenbeck-Hübert, Ben
½:½
Willberg, Marek - Schmidt, Nils-Lennart
1:0
3. Runde
Br. SV Grün-W. Niederwiesa 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:5,5
1 Preißler, Niklas - Caprita, Victor
0:1
2 Schönfeld, Leonard - Reichelt, Marius
½:½
3 Fedgenhäuer, Paul - Feilhauer, Janick
0:1
4 Schönfeld, Lea Sofie - Mager, Timon
0:1
Schönfeld, Leonard - Caprita, Victor
0:1
Preißler, Niklas - Reichelt, Marius
1:0
Leuthier, Richard - Feilhauer, Janick
0:1
Fedgenhäuer, Paul - Mager, Timon
1:0
Zum Portal64.
Sachsenliga U16 2018/19
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
Schachgemeinschaft Leipzig 1
**
2,5
1,0
3,5
4,0
3,5
4,0
2,5
3,5
3,5
9
16
28.0
2
Schachklub König Plauen 1
1,5
**
2,0
2,5
3,5
2,5
2,0
4,0
3,5
4,0
9
14
25.5
3
USV TU Dresden 1
3,0
2,0
**
1,0
2,0
2,5
3,5
2,0
2,5
3,5
9
13
22.0
4
USG Chemnitz 1
0,5
1,5
3,0
**
1,0
2,5
4,0
1,5
3,0
3,5
9
10
20.5
5
SV Dresden-Leuben 1
0,0
0,5
2,0
3,0
**
2,5
1,0
2,0
3,0
4,0
9
10
18.0
6
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
0,5
1,5
1,5
1,5
1,5
**
2,0
2,5
3,0
2,5
9
7
16.5
7
SV 1919 Grimma 1
0,0
2,0
0,5
0,0
3,0
2,0
**
3,0
1,0
2,0
9
7
13.5
8
SG Turm Leipzig 1
1,5
0,0
2,0
2,5
2,0
1,5
1,0
**
2,0
0,5
9
5
13.0
9
Muldental Wilkau-Haßlau 1
0,5
0,5
1,5
1,0
1,0
1,0
3,0
2,0
**
2,0
9
4
12.5
10
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,5
0,0
0,5
0,5
0,0
1,5
2,0
3,5
2,0
**
9
4
10.5
1. Runde
Br. USV TU Dresden 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:1,5
1 Lutz, Ruben - Rose, Noah
1:0
2 Peukert, Marc - Westphal, Simon
0:1
3 Wehner, Tobias - Kannengießer, Louis
1:0
4 Kempe, Caius Emilian - Schön, Florian
½:½
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - USG Chemnitz 1 1,5:2,5
1 Rose, Noah - Matthäi, Jakob
½:½
2 Westphal, Simon - Ehrig, Leon Chris
0:1
3 Kannengießer, Louis - Lorenz, Jakob
0:1
4 Schön, Florian - Friedland, Manfred
1:0
3. Runde
Br. Schachklub König Plauen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:1,5
1 Burian, Simon - Rose, Noah
1:0
2 Hörkner, Nico - Westphal, Simon
½:½
3 Melitzki, Richard - Kannengießer, Louis
1:0
4 Elstner, Florian - Schön, Florian
0:1
Spiel verlegt auf den 30.09.2018 um 09:00 Uhr 4. Runde
Br. SV Dresden-Leuben 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:1,5
1 Bui, Ngoc Han Julia - Rose, Noah
1:0
2 Klemke, Kassandra - Westphal, Simon
½:½
3 Wiedersich, Hendryk - Kannengießer, Louis
1:0
4 Bregulla, Paul - Schön, Florian
0:1
Spiel verlegt auf den 30.09.2018 um 13:00 Uhr 5. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Oswald, Hannah - Rose, Noah
+:-
2 Zinke, Mirko - Westphal, Simon
0:1
3 Fege, Astrid - Kannengießer, Louis
0:1
4 Petzke, Jonas - Schön, Florian
½:½
6. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 1 3:1
1 Rose, Noah - Kaurov, Leonid
1:0
2 Westphal, Simon - Pohle, Saskia
½:½
3 Kannengießer, Louis - Wagner, Julia
1:0
4 Schön, Florian - Buschmann, Mark
½:½
7. Runde
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Lieberwirth, Kasimir - Rose, Noah
1:0
2 Ortlepp, Klaudia - Westphal, Simon
½:½
3 Körösi, Levi - Kannengießer, Louis
0:1
4 Lieberwirth, Nele - Schön, Florian
0:1
8. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,5:3,5
1 Rose, Noah - Haufe, Laurin
0:1
2 Westphal, Simon - Wang, Ruiming
½:½
3 Kannengießer, Louis - Mücka, Cedric
0:1
4 Schön, Florian - Schäfer, Konstantin
0:1
9. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 2:2
1 Rose, Noah - Hagenbeck-Hübert, Ben
0:1
2 Westphal, Simon - Hagenbeck-Hübert, Jan
½:½
3 Kannengießer, Louis - Hagenbeck-Hübert, Nick
½:½
4 Schön, Florian - Alt, Benjamin
1:0
Zum Portal64.