Portal 64: Saison 2014/15
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2014/15 U12
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 2,0 | 3,0 | 3,0 | 2,5 | 2,5 | 5 | 9 | 13.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,0 | ** | 3,0 | 1,5 | 3,0 | 3,0 | 5 | 7 | 12.5 |
3 | Schachklub König Plauen 1 | 1,0 | 1,0 | ** | 2,5 | 3,0 | 3,0 | 5 | 6 | 10.5 |
4 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1,0 | 2,5 | 1,5 | ** | 2,5 | 1,5 | 5 | 4 | 9.0 |
5 | FVS ASP Hoyerswerda 1 | 1,5 | 1,0 | 1,0 | 1,5 | ** | 3,0 | 5 | 2 | 8.0 |
6 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1,5 | 1,0 | 1,0 | 2,5 | 1,0 | ** | 5 | 2 | 7.0 |
2. Runde
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Wang, Ruiming | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 1:0 |
2 | Mücka, Cedric | - | Haufe, Laurin | ½:½ |
3 | Hemmerling, Moritz | - | Rose, Noah | 0:1 |
4 | Süßkind, Daniel | - | Westphal, Simon | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | FVS ASP Hoyerswerda 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Hassemeier, Mika | ½:½ |
2 | Wagner, Leopold Franziskus | - | Rössel, Gino | ½:½ |
3 | Haufe, Laurin | - | Schuh, Robert | 1:0 |
4 | Hinze, Aaron | - | Schuh, Ramon | 1:0 |
4. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Lutz, Ruben | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | ½:½ |
2 | Schubert, Christoph | - | Wagner, Leopold Franziskus | 0:1 |
3 | Lutz, Adam | - | Haufe, Laurin | ½:½ |
4 | Wehner, Tobias | - | Hinze, Aaron | 1:0 |
5. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachklub König Plauen 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Burian, Simon | 1:0 |
2 | Wagner, Leopold Franziskus | - | Hörkner, Nico | ½:½ |
3 | Hinze, Aaron | - | Ertl, Liam | 1:0 |
4 | Rose, Noah | - | Atze, Reinhard | ½:½ |
Zum Portal64.
Das Ergebnis der 1. Runde wurde aus der Vorrunde mitgenommen.
Vorrunde am 28.03.2015 in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 3,0 | 3,0 | 4,0 | 3 | 6 | 10.0 |
2 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1,0 | ** | 4,0 | 3,0 | 3 | 4 | 8.0 |
3 | USG Chemnitz 1 | 1,0 | 0,0 | ** | 4,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | SG Turm Leipzig 1 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | ** | 3 | 0 | 1.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Ortlepp, Klaudia | 1:0 |
2 | Haufe, Laurin | - | Schmidt, Jonas | 1:0 |
3 | Rose, Noah | - | Poster, Louis Amon | 1:0 |
4 | Westphal, Simon | - | Franke, Heinrich | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Schubert, Valentin | 1:0 |
2 | Haufe, Laurin | - | Schneider, Paul Frederic | 1:0 |
3 | Hinze, Aaron | - | Friedland, Manfred | 1:0 |
4 | Westphal, Simon | - | Lorenz, Jakob | 0:1 |
3. Runde
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Kusnezoff, Alexander | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
2 | Sehmsdorf, Johann | - | Haufe, Laurin | ½:½ |
3 | Schade, Johannes | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
4 | Zhong, Ai Qi | - | Rose, Noah | ½:½ |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2014/15 U10
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
USV TU Dresden 1
**
3,5
3,5
4,0
4,0
4,0
5
10
19.0
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
0,5
**
3,5
3,0
4,0
4,0
5
8
15.0
3
SV 1919 Grimma 1
0,5
0,5
**
3,0
3,0
1,5
5
4
8.5
4
SV Lok Engelsdorf 1
0,0
1,0
1,0
**
3,5
3,0
5
4
8.5
5
Schachgemeinschaft Leipzig 1
0,0
0,0
1,0
0,5
**
3,0
5
2
4.5
6
SV Grün-W. Niederwiesa 1
0,0
0,0
2,5
1,0
1,0
**
5
2
4.5
2. Runde
Br. SV Grün-W. Niederwiesa 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Höfer, Hannes - Haufe, Laurin
0:1
2 Stolle, Luis - Junghans, Richard
0:1
3 Kindt, Oliver - Lindner, Ben
0:1
4 Vogelsang, Jonas - Feilhauer, Janick
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - USV TU Dresden 1 0,5:3,5
1 Haufe, Laurin - Lutz, Ruben
½:½
2 Junghans, Richard - Lutz, Adam
0:1
3 Lindner, Ben - Günther, Fabian
0:1
4 Feilhauer, Janick - Nguyen, Phuong Thao Vivien
0:1
4. Runde
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5:3,5
1 Hagenbeck-Hübert, Ben - Haufe, Laurin
½:½
2 Pötzschig, Emily - Junghans, Richard
0:1
3 Hagenbeck-Hübert, Jan - Lindner, Ben
0:1
4 Neumann, Julian - Feilhauer, Janick
0:1
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Lok Engelsdorf 1 3:1
1 Haufe, Laurin - Krappe, Dustin
1:0
2 Junghans, Richard - Lönnies, Tom
1:0
3 Lindner, Ben - Beger, Maximilian
1:0
4 Feilhauer, Janick - Pulvers, Oliver
0:1
Zum Portal64.
Das Ergebnis der ersten Runde wurde aus der Vorrunde mitgenommen.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 4,0 | 3,5 | 4,0 | 3 | 6 | 11.5 |
2 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 0,0 | ** | 3,0 | 2,5 | 3 | 4 | 5.5 |
3 | SV Dresden-Leuben 1 | 0,5 | 1,0 | ** | 3,0 | 3 | 2 | 4.5 |
4 | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 0,0 | 1,5 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 2.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Pörner, Mattes | 1:0 |
2 | Junghans, Richard | - | Zinke, Mirko | 1:0 |
3 | Lindner, Ben | - | Oswald, Hannah | 1:0 |
4 | Güldenpfennig, Carl | - | Schellenberg, Jannes | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Stoisch, Alexander | 1:0 |
2 | Junghans, Richard | - | Pohle, Saskia | 1:0 |
3 | Lindner, Ben | - | Peter, Jaya | 1:0 |
4 | Güldenpfennig, Carl | - | Groß, Lorine | 1:0 |
3. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Wiedersich, Hendryk | - | Haufe, Laurin | 0:1 |
2 | Phan Trong, Dai | - | Junghans, Richard | ½:½ |
3 | Ebert, Max | - | Lindner, Ben | 0:1 |
4 | von Rechenberg, Johannes Paul | - | Güldenpfennig, Carl | 0:1 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksklasse U10 2014/15
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
SC Leipzig-Lindenau 2
**
1,0
3,02,0
1,03,0
4,06
7
14.0
2
ESV Delitzsch 1
3,0
1,0**
3,0
2,02,0
2,06
7
13.0
3
SC Leipzig-Lindenau 3
2,0
3,01,0
2,0**
1,0
3,06
6
12.0
4
TSV Kitzscher 2
1,0
0,02,0
2,03,0
1,0**
6
4
9.0
1. Runde 17.01. 9.00 Uhr im Sportforum
2. Runde 11.00 Uhr
3. Runde 13.00 Uhr
4. Runde 31.01. 9.00 Uhr in Kitzscher
5. Runde 11.00 Uhr
6. Runde 13.00 Uhr
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U10 2014/15
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,0
2,0
2,5
3,0
2,5
2,0
3,5
4,0
4,0
9
16
26.5
2
SV Lok Engelsdorf 1
1,0
**
1,5
2,0
2,5
3,5
3,0
3,5
4,0
2,5
9
13
23.5
3
SV 1919 Grimma 1
2,0
2,5
**
2,5
2,0
2,0
2,0
2,0
3,5
4,0
9
13
22.5
4
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,5
2,0
1,5
**
2,0
2,0
2,0
3,5
4,0
4,0
9
10
22.5
5
SC Leipzig-Lindenau 1
1,0
1,5
2,0
2,0
**
1,5
2,5
3,0
4,0
4,0
9
10
21.5
6
SG Turm Leipzig 1
1,5
0,5
2,0
2,0
2,5
**
1,0
2,5
4,0
3,0
9
10
19.0
7
TSV Kitzscher 1
2,0
1,0
2,0
2,0
1,5
3,0
**
1,0
4,0
4,0
9
9
20.5
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,5
0,5
2,0
0,5
1,0
1,5
3,0
**
4,0
2,0
9
6
15.0
9
SK Fortuna Leipzig 1
0,0
0,0
0,5
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
**
4,0
9
2
4.5
10
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
1,5
0,0
0,0
0,0
1,0
0,0
2,0
0,0
**
9
1
4.5
1. Runde 17.01. 9.00 Uhr im Sportforum
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Junghans, Richard - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
2 Lindner, Ben - Tonne, Tobias
1:0
3 Güldenpfennig, Carl - Watts, Marius
1:0
4 Feilhauer, Janick - Schulz, Leonard
½:½
2. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 1 1:3
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Ristau, Philipp
0:1
2 Tonne, Tobias - Gläser, Gabriel
0:1
3 Willberg, Marek - Gens, Sarah
1:0
4 Schulz, Leonard - Niesch, Sarah
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Pörner, Mattes - Haufe, Laurin
0:1
2 Zinke, Mirko - Junghans, Richard
0:1
3 Oswald, Hannah - Lindner, Ben
½:½
4 Schellenberg, Jannes - Güldenpfennig, Carl
1:0
3. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 4:0
1 Haufe, Laurin - Weber, Hendrik
1:0
2 Junghans, Richard -
+:-
3 Lindner, Ben - Papsdorf, Erik
1:0
4 Feilhauer, Janick -
+:-
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Krappe, Dustin - Nguyen, Jenny Ha-Linh
½:½
2 Lönnies, Tom - Tonne, Tobias
1:0
3 Petzke, Jonas - Watts, Marius
1:0
4 Beger, Maximilian - Willberg, Marek
1:0
4. Runde 31.01. 9.00 Uhr in Kitzscher
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 1,5:2,5
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Conradi, Milan
0:1
2 Watts, Marius - Hübner, Paul
½:½
3 Schulz, Leonard - Trommler, Tilman
1:0
4 Schön, Florian - Lieberwirth, Nele
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 3:1
1 Haufe, Laurin - Ristau, Philipp
1:0
2 Junghans, Richard - Gläser, Gabriel
1:0
3 Lindner, Ben - Klotz, Jonas
1:0
4 Feilhauer, Janick - Niesch, Sarah
0:1
5. Runde 11.00 Uhr
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Krappe, Dustin - Haufe, Laurin
0:1
2 Lönnies, Tom - Junghans, Richard
0:1
3 Pulvers, Oliver - Lindner, Ben
0:1
4 Petzke, Jonas - Brauer, Maximilian
1:0
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Hagenbeck-Hübert, Ben - Watts, Marius
1:0
2 Pötzschig, Emily - Schulz, Leonard
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Jan - Schön, Florian
0:1
4 Zepezauer, Till-Josef - Willberg, Marek
0:1
6. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 3:1
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Thieme, Tim-Lukas
1:0
2 Schulz, Leonard - Müller, Helene
1:0
3 Schön, Florian - Richter, Nick
0:1
4 Willberg, Marek - Hick, Richard
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 2,5:1,5
1 Haufe, Laurin - Conradi, Milan
1:0
2 Junghans, Richard - Hübner, Paul
½:½
3 Lindner, Ben - Trommler, Tilman
0:1
4 Feilhauer, Janick - Lieberwirth, Nele
1:0
7. Runde 07.03. 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Hagenbeck-Hübert, Ben - Junghans, Richard
0:1
2 Pötzschig, Emily - Lindner, Ben
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Jan - Schön, Florian
1:0
4 Neumann, Julian - Feilhauer, Janick
0:1
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0:4
1 Polte, Niklas - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
2 Thalwitzer, Jacob - Tonne, Tobias
0:1
3 Jäger, Anton - Watts, Marius
0:1
4 Neuber, Elias - Willberg, Marek
0:1
8. Runde 11.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Rollsing, Alexander - Nguyen, Jenny Ha-Linh
½:½
2 Weber, Hendrik - Tonne, Tobias
0:1
3 Papsdorf, Erik - Watts, Marius
½:½
4 Helm, Emmanuel - Kühn, Vincent
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - TSV Kitzscher 1 2:2
1 Junghans, Richard - Thieme, Tim-Lukas
1:0
2 Lindner, Ben - Müller, Helene
1:0
3 Feilhauer, Janick - Richter, Nick
0:1
4 Pevzner, Mark - Hick, Richard
0:1
9. Runde 13.00 Uhr
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Polte, Niklas - Junghans, Richard
0:1
2 Thalwitzer, Jacob - Lindner, Ben
0:1
3 Jäger, Anton - Feilhauer, Janick
0:1
4 Neuber, Elias - Schön, Florian
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,5:3,5
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Pörner, Mattes
0:1
2 Tonne, Tobias - Zinke, Mirko
½:½
3 Watts, Marius - Oswald, Hannah
0:1
4 Willberg, Marek - Schellenberg, Jannes
0:1
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U12 2014/15
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
4,0
4,0
3,5
3,5
4,0
4,0
4,0
7
14
27.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
0,0
**
2,0
4,0
3,0
3,0
4,0
3,5
7
11
19.5
3
SV 1919 Grimma 1
0,0
2,0
**
1,0
3,0
3,0
3,0
3,0
7
9
15.0
4
SG Turm Leipzig 1
0,5
0,0
3,0
**
2,0
3,0
3,0
3,0
7
9
14.5
5
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,5
1,0
1,0
2,0
**
1,5
3,0
2,5
7
5
11.5
6
TSV Kitzscher 1
0,0
1,0
1,0
1,0
2,5
**
1,0
3,0
7
4
9.5
7
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,0
0,0
1,0
1,0
1,0
3,0
**
2,5
7
4
8.5
8
SC Leipzig-Lindenau 1
0,0
0,5
1,0
1,0
1,5
1,0
1,5
**
7
0
6.5
1. Runde 11.10. 9.00 Uhr im Sportforum
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Stephan, Maxime
1:0
2 Haufe, Laurin - Westphal, Simon
1:0
3 Hinze, Aaron - Junghans, Richard
1:0
4 Rose, Noah - Lindner, Ben
1:0
2. Runde anschließend (gg.11.30 Uhr)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 3,5:0,5
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Heck, Jasmin
1:0
2 Haufe, Laurin - Oswald, Hannah
1:0
3 Hinze, Aaron - Fege, Astrid
½:½
4 Rose, Noah - Hausmann, Helene
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 0:4
1 Stephan, Maxime - Mücka, Cedric
0:1
2 Westphal, Simon - Wang, Ruiming
0:1
3 Junghans, Richard - Hemmerling, Moritz
0:1
4 Lindner, Ben - Süßkind, Daniel
0:1
3. Runde anschließend (gg.14.00 Uhr)
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Heck, Jasmin - Stephan, Maxime
1:0
2 Oswald, Hannah - Westphal, Simon
1:0
3 Fege, Astrid - Junghans, Richard
1:0
4 Hausmann, Helene - Lindner, Ben
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Mücka, Cedric - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Wang, Ruiming - Haufe, Laurin
0:1
3 Hemmerling, Moritz - Hinze, Aaron
0:1
4 Süßkind, Daniel - Rose, Noah
0:1
4. Runde 29.11. 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - TSV Kitzscher 1 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Thormeyer, Leon
1:0
2 Haufe, Laurin - Schöne, Navin
1:0
3 Hinze, Aaron - Müller, Helene
1:0
4 Rose, Noah - Wernick, Lara Sophie
1:0
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Kannengießer, Louis - Stephan, Maxime
½:½
2 Schäfer, Konstantin - Westphal, Simon
½:½
3 Hagenbeck-Hübert, Ben - Junghans, Richard
1:0
4 Pötzschig, Emily - Güldenpfennig, Carl
1:0
5. Runde anschließend (gg.11.30 Uhr)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 3:1
1 Stephan, Maxime - Thormeyer, Leon
0:1
2 Westphal, Simon - Schöne, Navin
1:0
3 Junghans, Richard - Müller, Helene
1:0
4 Güldenpfennig, Carl - Wernick, Lara Sophie
1:0
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Kannengießer, Louis - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Schäfer, Konstantin - Haufe, Laurin
0:1
3 Hagenbeck-Hübert, Ben - Hinze, Aaron
0:1
4 Pötzschig, Emily - Rose, Noah
0:1
6. Runde 13.12. 9.00 Uhr bei der SG Turm
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Scheel, Connor - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Ristau, Philipp - Haufe, Laurin
0:1
3 Vogel, Sarah - Rose, Noah
0:1
4 Gerdes-Götz, Nele - Westphal, Simon
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 1:3
1 Stephan, Maxime - Lieberwirth, Kasimir
0:1
2 Junghans, Richard - Ortlepp, Klaudia
0:1
3 Gäbler, Jakob - Franke, Heinrich
1:0
4 Watts, Marius - Poster, Louis Amon
0:1
7. Runde anschließend (gg.11.30 Uhr)
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5:2,5
1 Scheel, Connor - Stephan, Maxime
-:+
2 Ristau, Philipp - Junghans, Richard
½:½
3 Vogel, Sarah - Gäbler, Jakob
0:1
4 Gerdes-Götz, Nele - Brauer, Maximilian
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 3,5:0,5
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Lieberwirth, Kasimir
½:½
2 Haufe, Laurin - Ortlepp, Klaudia
1:0
3 Rose, Noah - Franke, Heinrich
1:0
4 Westphal, Simon - Poster, Louis Amon
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen