Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,0
2,0
2,5
3,0
2,5
2,0
3,5
4,0
4,0
9
16
26.5
2
SV Lok Engelsdorf 1
1,0
**
1,5
2,0
2,5
3,5
3,0
3,5
4,0
2,5
9
13
23.5
3
SV 1919 Grimma 1
2,0
2,5
**
2,5
2,0
2,0
2,0
2,0
3,5
4,0
9
13
22.5
4
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,5
2,0
1,5
**
2,0
2,0
2,0
3,5
4,0
4,0
9
10
22.5
5
SC Leipzig-Lindenau 1
1,0
1,5
2,0
2,0
**
1,5
2,5
3,0
4,0
4,0
9
10
21.5
6
SG Turm Leipzig 1
1,5
0,5
2,0
2,0
2,5
**
1,0
2,5
4,0
3,0
9
10
19.0
7
TSV Kitzscher 1
2,0
1,0
2,0
2,0
1,5
3,0
**
1,0
4,0
4,0
9
9
20.5
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,5
0,5
2,0
0,5
1,0
1,5
3,0
**
4,0
2,0
9
6
15.0
9
SK Fortuna Leipzig 1
0,0
0,0
0,5
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
**
4,0
9
2
4.5
10
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
1,5
0,0
0,0
0,0
1,0
0,0
2,0
0,0
**
9
1
4.5
1. Runde 17.01. 9.00 Uhr im Sportforum
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Junghans, Richard - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
2 Lindner, Ben - Tonne, Tobias
1:0
3 Güldenpfennig, Carl - Watts, Marius
1:0
4 Feilhauer, Janick - Schulz, Leonard
½:½
2. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 1 1:3
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Ristau, Philipp
0:1
2 Tonne, Tobias - Gläser, Gabriel
0:1
3 Willberg, Marek - Gens, Sarah
1:0
4 Schulz, Leonard - Niesch, Sarah
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Pörner, Mattes - Haufe, Laurin
0:1
2 Zinke, Mirko - Junghans, Richard
0:1
3 Oswald, Hannah - Lindner, Ben
½:½
4 Schellenberg, Jannes - Güldenpfennig, Carl
1:0
3. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 4:0
1 Haufe, Laurin - Weber, Hendrik
1:0
2 Junghans, Richard -
+:-
3 Lindner, Ben - Papsdorf, Erik
1:0
4 Feilhauer, Janick -
+:-
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Krappe, Dustin - Nguyen, Jenny Ha-Linh
½:½
2 Lönnies, Tom - Tonne, Tobias
1:0
3 Petzke, Jonas - Watts, Marius
1:0
4 Beger, Maximilian - Willberg, Marek
1:0
4. Runde 31.01. 9.00 Uhr in Kitzscher
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 1,5:2,5
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Conradi, Milan
0:1
2 Watts, Marius - Hübner, Paul
½:½
3 Schulz, Leonard - Trommler, Tilman
1:0
4 Schön, Florian - Lieberwirth, Nele
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 3:1
1 Haufe, Laurin - Ristau, Philipp
1:0
2 Junghans, Richard - Gläser, Gabriel
1:0
3 Lindner, Ben - Klotz, Jonas
1:0
4 Feilhauer, Janick - Niesch, Sarah
0:1
5. Runde 11.00 Uhr
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Krappe, Dustin - Haufe, Laurin
0:1
2 Lönnies, Tom - Junghans, Richard
0:1
3 Pulvers, Oliver - Lindner, Ben
0:1
4 Petzke, Jonas - Brauer, Maximilian
1:0
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Hagenbeck-Hübert, Ben - Watts, Marius
1:0
2 Pötzschig, Emily - Schulz, Leonard
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Jan - Schön, Florian
0:1
4 Zepezauer, Till-Josef - Willberg, Marek
0:1
6. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 3:1
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Thieme, Tim-Lukas
1:0
2 Schulz, Leonard - Müller, Helene
1:0
3 Schön, Florian - Richter, Nick
0:1
4 Willberg, Marek - Hick, Richard
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 2,5:1,5
1 Haufe, Laurin - Conradi, Milan
1:0
2 Junghans, Richard - Hübner, Paul
½:½
3 Lindner, Ben - Trommler, Tilman
0:1
4 Feilhauer, Janick - Lieberwirth, Nele
1:0
7. Runde 07.03. 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Hagenbeck-Hübert, Ben - Junghans, Richard
0:1
2 Pötzschig, Emily - Lindner, Ben
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Jan - Schön, Florian
1:0
4 Neumann, Julian - Feilhauer, Janick
0:1
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0:4
1 Polte, Niklas - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
2 Thalwitzer, Jacob - Tonne, Tobias
0:1
3 Jäger, Anton - Watts, Marius
0:1
4 Neuber, Elias - Willberg, Marek
0:1
8. Runde 11.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Rollsing, Alexander - Nguyen, Jenny Ha-Linh
½:½
2 Weber, Hendrik - Tonne, Tobias
0:1
3 Papsdorf, Erik - Watts, Marius
½:½
4 Helm, Emmanuel - Kühn, Vincent
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - TSV Kitzscher 1 2:2
1 Junghans, Richard - Thieme, Tim-Lukas
1:0
2 Lindner, Ben - Müller, Helene
1:0
3 Feilhauer, Janick - Richter, Nick
0:1
4 Pevzner, Mark - Hick, Richard
0:1
9. Runde 13.00 Uhr
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Polte, Niklas - Junghans, Richard
0:1
2 Thalwitzer, Jacob - Lindner, Ben
0:1
3 Jäger, Anton - Feilhauer, Janick
0:1
4 Neuber, Elias - Schön, Florian
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,5:3,5
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Pörner, Mattes
0:1
2 Tonne, Tobias - Zinke, Mirko
½:½
3 Watts, Marius - Oswald, Hannah
0:1
4 Willberg, Marek - Schellenberg, Jannes
0:1
Zum Portal64.
Bezirksliga U10 2014/15
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen