Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 2
**
3,0
4,0
3,0
3,0
2,0
2,0
4,0
7
12
21.0
2
SV Lok Engelsdorf 1
1,0
**
2,0
2,5
2,0
2,5
4,0
2,5
7
10
16.5
3
BSG Chemie Leipzig 3
0,0
2,0
**
0,0
2,5
2,0
4,0
4,0
7
8
14.5
4
SG Turm Leipzig 3
1,0
1,5
4,0
**
1,0
2,0
2,5
4,0
7
7
16.0
5
SC Leipzig-Gohlis 3
1,0
2,0
1,5
3,0
**
2,0
2,0
2,5
7
7
14.0
6
BSG Chemie Leipzig 4
2,0
1,5
2,0
2,0
2,0
**
1,0
2,0
7
5
12.5
7
TSV Kitzscher 2
2,0
0,0
0,0
1,5
2,0
3,0
**
1,5
7
4
10.0
8
SV Lok Engelsdorf 2
0,0
1,5
0,0
0,0
1,5
2,0
2,5
**
7
3
7.5
1. Runde 30.10.10 9.00 Uhr bei SG Turm
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Chemie Leipzig 3 4:0
1 Magdeburg, Konstantin - Langendörfer, Jonas
1:0
2 Karsch, Nicolas - Gütter, Friedrich
1:0
3 Bosch, Jonael - Rein, Markus
1:0
4 Kreicarek, Tobias - Vosberg, Anton
1:0
Br. SG Turm Leipzig 3 - BSG Chemie Leipzig 4 2:2
1 Haase, Nils Jarne - Fischer, Niklas
0:1
2 Weimert, Miriam - Schreiber, Alexander
1:0
3 Große, Marlene - Prokop, Moritz
1:0
4 Lieberwirth, Kasimir - Pirl, Niklas
0:1
2. Runde 30.10.10 11.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 4 - SG Turm Leipzig 2 2:2
1 Fischer, Niklas - Karsch, Nicolas
1:0
2 Schreiber, Alexander - Kreutzburg, Konstantin
0:1
3 Prokop, Moritz - Scharge, Franz
0:1
4 Pirl, Niklas - Peters, Levin
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 3 0:4
1 Langendörfer, Jonas - Weimert, Miriam
0:1
2 Reschke, Lorenz - Buschmann, Julius
0:1
3 Gütter, Friedrich - Durniok, Yannic
-:+
4 Rein, Markus - Lieberwirth, Kasimir
0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Bei der BSG Chemie Leipzig 3 hat an Brett 3 der Stammspieler von Brett 3 (Friedrich Gütter) hinter dem Stammspieler Brett 4 (Lorenz Reschke) gespielt. Das Ergebnis an Brett 3 wurde somit für die Mannschaftswertung korrigiert. 3. Runde 30.10.10 13.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - BSG Chemie Leipzig 4 2:2
1 Langendörfer, Jonas - Fischer, Niklas
0:1
2 Gütter, Friedrich - Schreiber, Alexander
0:1
3 Reschke, Lorenz - Prokop, Moritz
1:0
4 Vosberg, Anton - Pirl, Niklas
1:0
4. Runde 11.12.10 9.00 Uhr im Raumkontor (IfBB)
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SV Lok Engelsdorf 1 2:2
1 Jahn, Felix - Stellmacher, Nico
1:0
2 Langendörfer, Jonas - Kurth, Philipp
1:0
3 Reschke, Lorenz - Helm, Leopold
0:1
4 Prokop, Moritz - Weickhardt, Johannes
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 4 - SV Lok Engelsdorf 2 2:2
1 Fischer, Niklas - Wahl, Timo
0:1
2 Damm, Jonas - Flemmig, Vincent
0:1
3 Kieser, Anton - Schindler, Maximilian
1:0
4 Pirl, Niklas - Gehrmann, Maren
1:0
5. Runde 11.12.10 11.00 Uhr
Br. SV Lok Engelsdorf 2 - BSG Chemie Leipzig 3 0:4
1 Wahl, Timo - Jahn, Felix
0:1
2 Flemmig, Vincent - Langendörfer, Jonas
0:1
3 Schindler, Maximilian - Gütter, Friedrich
0:1
4 Gehrmann, Maren - Reschke, Lorenz
0:1
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Chemie Leipzig 4 2,5:1,5
1 Stellmacher, Nico - Fischer, Niklas
0:1
2 Kurth, Philipp - Schreiber, Alexander
1:0
3 Helm, Leopold - Kieser, Anton
½:½
4 Weickhardt, Johannes - Rein, Markus
1:0
6. Runde 29.01.11 9.00 Uhr im Sportforum
Br. SC Leipzig-Gohlis 3 - BSG Chemie Leipzig 3 1,5:2,5
1 Nerlich, Max - Jahn, Felix
½:½
2 Clauß, Bennet - Reschke, Lorenz
1:0
3 Oltmanns, Malte - Pirl, Niklas
0:1
4 Siebert, Maurice - Prokop, Moritz
0:1
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Chemie Leipzig 4 3:1
1 Ledig, Philipp - Fischer, Niklas
1:0
2 Kautzner, Andreas-Jonathan - Damm, Jonas
1:0
3 Frost, Julia - Kieser, Anton
1:0
4 Müller, Charlotte - Reichelt, Marius
0:1
7. Runde 29.01.11 11.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 4 - SC Leipzig-Gohlis 3 2:2
1 Fischer, Niklas - Nerlich, Max
0:1
2 Damm, Jonas - Clauß, Bennet
1:0
3 Kieser, Anton - Oltmanns, Malte
0:1
4 Reichelt, Marius - Siebert, Maurice
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - TSV Kitzscher 2 4:0
1 Jahn, Felix - Ledig, Philipp
1:0
2 Reschke, Lorenz - Kautzner, Andreas-Jonathan
1:0
3 Pirl, Niklas - Frost, Julia
1:0
4 Prokop, Moritz - Müller, Charlotte
1:0
Zum Portal64.
Bezirksklasse U12 2010/11
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen